今天是

  市长信箱是网上信访的重要渠道,就所关心的问题向相关的行政机关进行留言、提出意见和建议,信访部门将对问题进行登记并转交相应的行政机关受理、回复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性。

受理编号 来信主题 受理类别 回复时间
环保污染 咨询
投诉出租车乱收费,举报电话停机 咨询
半夜施工扰民 咨询
咨询就业相关政策 咨询
要求解决村水塘没有围栏问题 投诉
  • 政务微博

  • 政务微信

  • 扫一扫 关注大冶发布官方微博

  • 扫一扫 关注大冶发布官方微信